Работа, совершенная газом за цикл в идеальной машине, в 4 раза меньше, теплоты, отданной газом. Отношение абсолютной температуры нагревателя к абсолютной температуре холодильника равно

1) 1,25

2) 2,00

3) 2,25

4) 2,50

5) 4,00

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:06
    0
    A=Qп-Qот Qот=4A

    A=Qп-4A

    Qп=5 А

    КПД = (Qп-Qот) / Qп = (5A-4A) / 5A=0.2

    КПД = (Тн-Тх) / Тн

    ТнКПД=Тн-Тх

    Тх=Тн-ТнКПД

    Тх=Тн (1-КПД)

    Тн/Тх=1 / (1-КПД) = 1/4/5=1.25