В идеальной тепловой машине абсолютная температура нагревателя в три раза больше абсолютной температуры холодильника. Отношение работы, совершенной за один цикл газом, к количеству теплоты, полученному за один цикл холодильником, равно ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:51
    0
    Отношение работы к колву теплоты это кпд.

    кпд=1 - T2/T1

    T2 - температура холодильника

    Т1 - температура нагревателя Т1=3 Т2

    кпд = 1 - Т2/3 Т2 = 1 - 1/3=0,67