При движении по горизонтальной поверхности на тело действует сила трения скольжения

10 Н. Какой станет сила трения скольжения после уменьшения массы тела в 5 раз и

увеличения площади его соприкосновения с поверхностью в 2 раза, если коэффициент

трения не изменится?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:14
    0
    На горизонтальной поверхности сила трения зависит от силы нормального давления и коэффициента трения

    F=k*mg

    При уменьшении массы в 5 раз уменьшится сила трения в 5 раз

    F2=10/5=2 H

    А площадь в данном случае не причем.