При движении по горизонтальной поверхности на тело массой 21 кг действует сила трения скольжения 7 Н. Какая сила трения скольжения будет действовать на это тело, если его масса уменьшится в 7 раз, а коэффициент трения останется прежним? Считать g=10 м/с².

1) 3 Н;

2) 1 Н;

3) 2 Н;

4) 7 Н.

Выберите правильный вариант ответа и поясните свой выбор.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:35
    0
    Fтр=ню*m*g

    ню=F/m*g

    ню=7 / (21*10) = 7/210=0.03

    Fтр=0.03*10*3=1 Н