При движении по горизонтальной поверхности на брусок массой 40 кг действует сила трения скольжения 10 Н. Какой будет сила трения скольжения, действующая на брусок из того же материала с массой 8 кги таким же основанием, что и у первого бруска?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:09
    0
    F1=u*m1*g

    F2=u*m2*g

    F1/F2=m1/m2

    F2=F1*m2/m1=10*8/40=2 H