Рабочее тело идеальной тепловой машины получает от нагревателя 70 кДж энергии за цикл. Температура нагревателя в три раза выше температуры холодильника. Найти работу, совершаемую рабочим телом за цикл.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:29
    0
    A=Q1-Q2

    кпд=T1-T2/T1 = (T1-T1/3) / T1=1-1/3=2/3

    кпд=Q1-Q2/Q1

    Q2=Q1-кпд*Q1=Q1 * (1-2/3) = Q1/3=23,3 кДж

    A=70-23,3=46,7 Дж