5. Алюминиевой заготовке массой 1 кг сообщили такое же количество теплоты, какое идет на нагревание воды массой 440 г от температуры 0 °С до температуры 100 °С. Как изменится при этом температура заготовки?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:18
    0
    количество тепла одинаковое Q

    вода Q=cm (T2-T1) = 4200*0.440 * (100-0) = 184800 Дж

    заготовка Q=c1m1*dT

    dT=Q / (c1m1) = 184800 / (930*1) = 198,70 = 199 град

    Ответ температура заготовки изменится на 199 град