Резисторы с сопротивлением 2 Ом и 3 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее сопротивление?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:36
    +1
    1/R = 1/r1 + 1/r2

    R = r1*r2 / (r1+r2) = 2*3 / (2+3) = 6/5 = 1,2 Ом