Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,8 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:05
    0
    S=v1*t1

    S = (vп+vт) * t2

    v1=vп-vт

    vт=vп-v1

    (v1*t1 = (vп+vп-v1) * t2

    (v1*t1 = (2*vп-v1) * t2

    t2=v1*t1 / (2*vп+v1)

    t2=16*4 / (2*21+16) = 64/58=1.1 ч