Пароход, двигаясь против течения со скоростью 14 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,5 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:10
    0
    5,5 м/с=5,5*3,6=19,8 км/ч - скорость по течению

    14*4=56 (км) - путь

    56/19,8=2,83 ч