Теплоход двигаясь против течения реки со скоростью 28,8 км/ч проходит расстояние между двумя станциями за 2 часа. За какое время он пройдёт тот же самый путь по течению, если скорость реки равна 2 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:36
    0
    28,8 км/ч = 8 м/с

    2 ч = 7200 с

    s = 8 м/с • 7200 с = 57600 м - расстояние между станциями;

    Скорость теплохода относительно реки:

    8 м/с + 2 м/с = 10 м/с

    Скорость теплохода относительно берега (по течению) :

    10 м/с + 2 м/с = 12 м/с

    t = 57600 м: 12 м/с = 4800 с = 80 мин