Определите мощность насоса который преодолевает силу тяжести поднимает в воду объём 4,5 м в кубе, на воздух 5 м за 5 мин

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:10
    0
    N = A/t

    A=Fs

    p=1000 кг/м3

    A=4.5*1000*10*5 = 2250 кДж

    N = 2250000 / (5*60) = 7500 Вт = 7,5 кВт