Тело массой 2 кг лежит на гладкой горизонтальной плоскости. В момент

времени t = 0 к этому телу прикладывают две взаимно перпендикулярные

силы F1 и F2, направленные горизонтально, модули которых изменяются

со временем t по законам F = 3t и F=4 t, а направления не меняются.

Определите модуль ускорения тела в момент времени t = 4 с.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:37
    0
    F1=3*4=12 H F2=4*4=16 H

    F=sqrt (F1^2+F2^2) = sqrt (12^2+16^2) = 20 H

    a=F/m=20/2=10 м/с2