Номер1:

Какова масса 0,5 л спирта, молока, ртути?

Номер2:

Определите объём льдинки, масса которой 108 г.

Номер3:

Сколько килограммов керосима входит в пятилитровую бутыль?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:21
    0
    №1.

    Дано:

    V=0,5 л

    ρ1=800 кг/м³

    ρ2=1030 кг/м³

    ρ3=13600 кг/³

    Найти m1=?

    m2=?

    m3=?

    "СИ"

    V=0,0005 м³

    Решение:

    m=ρV

    m1=800 кг/м³*0,0005 м³=0,4 кг

    m2=1030 кг/м³*0,0005 м³=0,515 кг

    m3=13600 кг/м³*0,0005 м³=6,8 кг

    Ответ: m1=0,4 кг; m2=0,515 кг; m3=6,8 кг.

    №2.

    Дано:

    m=108 г

    ρ=0,90 г/см³

    Решение:

    V=m:ρ

    V=108 г: 0,90 г/см³=120 см³.

    Ответ: V=120 см³.

    №3.

    Дано:

    V=5 литров

    ρ=800 кг/м³

    m=?

    "СИ"

    V=0,005 м³

    Решение:

    m=ρV

    m=800 кг/м³*0,005 м³=4 кг.

    Ответ: m=4 кг.