В сосуд можно полить 800 граммов керосима. Найдите вместимость этого сосуда, если плотность керосима 0,8 г/см2. Запишите формулу и сделайте расчеты.

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:52
    0
    M = (po) * V

    V=m / (po) = 800 г/0,8 г/см^3=8000/8=1000 см^3=1 дм^3=1 литр - это ответ.
  2. 2 октября, 04:42
    0
    Только не 0,8 г/см2, а 0,8 г/см3!

    Вместимость - это объём

    Дано:

    m=800 г

    р=0,8 г/см3

    Найти: v

    СИ:

    0,8 кг

    8000 кг/м3

    Решение:

    1) v=m/p=>

    v=0,8/800=0,001 м3

    =1 дм3, а так как мы знаем, что 1 дм3=1 литру, то вместимость этого сосуда = 1 литр Ответ: 1 литр