Сосуд, наполненный бензином, имеет массу 3 кг. Масса этого сосуда без бензина 870 г. Определите вместимость сосуда. Плотность бензина 710 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:06
    0
    Вместимость это объем. Чтобы найти объем надо массу разделить на плотность

    V=m/p=3-0.87/710=0.003 м3=3 литра

    Думаю, что ты поняла, что я брала массу бензина в числителе