Сосуд, наполненный бензином, имеет массу 2 кг. Этот же сосуд без бензина имеет массу 600 г. Определить вместимость сосуда.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:06
    0
    M=2000-600=1400 г

    р=0,7 г/см3

    v=m/р

    v2=1400/0,7=2000 см3=2 л