Сосуд, наполненный бензином имеет массу 2 кг. Масса этого ссосуда без бензина-600 гр, определите вместимость сосуда

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:26
    0
    1 Находим массу бензина m = 2 кг-0,6 кг = 1,4 кг

    Находим объем V = m/p=1.4/700 = 0,002 м куб = 2 литра