в сосуд наполненый водой имеет масу 800 г маса этого сосуда без воды равна 300 г какова вместимость сосуда? плотность воды 1000 кг/м

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:38
    0
    Вода=500 г, тк800-300.; вместимость-это V, V=m/p / p (плотность) итого по формуле считаем - V=500/1000=0,5 литров