Когда сосуд целиком наполнили машинным маслом его масса стала равна 2.4 кг

Масса этого же сосуда без масла равна 600 гр

Какова вместимость сосуда

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:58
    0
    V = m/ρ, где m - масса масла, а ρ - плотность масла.

    m (масла) = m (общая) - m (сосуда) = 2400 - 600 = 1800 г

    ρ (машинного масла) = 900 кг/м3 или 0.9 г/см3

    V = 1800 г / 0,9 г/см3 = 2000 см3 или 0,002 м3