Решите задачу по физике. Когда сосуд целиком наполнили бензином его масса стала 2 кг. Масса этого же сосуда без бензина 600 гр. Какова вместимость сосуда.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:23
    0
    1 Найдем массу бензина m = 2 кг - 0,6 кг = 1,4 кг

    2 Найдем вместимость сосуда

    V = m / p = 1,4/700=0,002 м куб = 2 литра