Теннисный мяч массой 0,06 кг, летящий со скоростью 65 м/с, ударяется о стенку под углом

45 и отскакивает от нее абсолютно упруго. Найти изменение импульса мяча

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:06
    0
    Импульс до удара:

    p₁=m*V*cosα = 0,06*65*√2/2 ≈ 2,76 кг*м/с

    Импульс после удара по модулю такой же, направление - противоположное.

    Изменение импульса

    Δp=2*p₁ = 2*2,76=5,52 кг*м/с