Мяч массой 0,1 килограмм, летящий под углом 60 градусов горизонту со скоростью 10 метров секунду, ударяется о вертикальную стенку. определите изменение импульса мяча при абсолютно упругом ударе

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:48
    0
    Импульс до удара:

    po = m*V*cos α = 0,1*10*cos 60° = 0,5 кг*м/с

    Импульс после удара о стенку

    p = - po = - 0,5 кг*м/с

    Изменение импульса (по модулю) :

    Δp = po-p = 2*po = 1 кг*м/с