мяч массой 200 грамм падает на горизонтальную площадку В момент удара скорость мяча равна 5 метров в секунду Определите изменение импульса при абсолютно упругом ударе

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:36
    0
    M=200 г=0,2 кг, v=5 м/c. Δp-? При абсолютно упругом ударе Δp = mv - (-mv) = 2mv.

    Δр=2*0,2*5=2 кг*м/с.