Масса пустого сосуда 560 г когда его целиком наполнили бензином его масса стала 3,4 кг. Какова вместимость сосуда. плотность бензина 700 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:36
    0
    Дано : m (пуст.) = m1=560 г. = 0,56 кг, m (с бенз.) = m2 = 3,4 кг, P (бенз.) = 700 кг/м3

    V (бенз.) - ?,

    Объем - это отношение массы к плотности: V (бенз.) = m (бенз.) / P (бенз.)

    Найдем массу бензина : m (бенз) = m1-m2

    3.4-0.56=2.84 (кг)

    Теперь вычислим объем бензина по формуле: 2,84:700=0,004 м3

    Поскольку 1 л = 0,001 м3, то вместимость сосуда 0,004 м3 = 4 л.

    Ответ: вместимость сосуда 4 л.