Помогите! Масса пустого сосуда равна 560 г. Когда его целиком наполнили бензином, его масса стала равна 3,4 кг. Определить вместимость сосуда в см 3.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:46
    0
    Масса сосуда m=560 г=0,56 кг масса бензина m=3,4-0,56=2,84 кг плотность бензина р=710 кг/м3 V=m/p V=2,84:710=0,004 м3=4000 см3