Масса пустого сосуда равна 280 г. когда его целиком наполнили бензином, его масса стала равна 1.7 кг. какова вместимость сосуда?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:19
    0
    m=1700-280=1420 г

    V=m/p

    V=1420/0,71=2000 см3=2 л