Для охлаждения 5 л воды от 20 * до 8 * в нее бросают лед при 0*. Определить массу льда

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:44
    0
    При этом условии вода тепло отдает, а лед забирает. Вода охлаждается - лед плавится

    -сm (t2-t1) = лm1

    минус потому что вода тепло отдает

    m1 = (-cm (t2-t1)) / л=-4200*5*12/340000=0,74 кг