Для охлаждения 2 кг воды от 30 С до 12 С в воду бросают кусочки льда при 0 С. Какое количество льда потребуется для охлаждения воды?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:57
    0
    Эту задачу можно решить через изменение энтропии, но это мутно и долго

    поэтому напишу упращенный вид:

    и так решение:

    1 действие) Сm1 (t-t1) = Сm2 (t2-t)

    2 действие) m2=m1 * (12-30) / 0-12=2 * (-18) / (-12) = 3

    Ответ: 3