Чтобы охладить 5 кг воды, взятой при температуре 20 градусов, до 8 градусов в воду бросают кусочки льда, имеющие температуру 0 градусов. Какое кол-во льда требуется для охлаждения воды?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:32
    0
    cm (t2-t1) + lm2=0

    m2=cm (t1-t2) / l=0.76 кг