Для охлаждения 2 кг воды от 30 до 12 градусов в воду бросают кусочки льда при 0 градусов. Какое количество льда потребуется для охлаждения воды?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:30
    0
    cm1 (t2-t1) + m2λ=0

    m1-масса воды

    m2-масса льда

    m2 = cm1 (t1-t2) / λ=4200*2 * (30-12) / 330000=0,452 к