Найти энергию фотона, соответствующего а=685 нм.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:33
    0
    E=h*∨

    v-частота

    v=с / λ

    c-cкорость света

    λ-длина волны

    E = (h*c) / λ

    E = (6.63*10^-34*3*10^8) / (685) = посчитай сам оки?)