Энергия фотона, соответствующего фиолетовой. области видимого диапазона равна 6,4*10^-19 дж. определить в электрон-вольтах энергию этого фотона

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:56
    0
    Здесь просто нужно выполнить перевод из Дж в эВ.

    Так как 1 эВ = 1,6*10⁻¹⁹ Дж, то энергия Е=6,4*10⁻¹⁹ Дж = 6,4*10⁻¹⁹ / 1,6*10⁻¹⁹ = 4 эВ