Энергию покоя частиц и соответственно их массу часто измеряют в электрон-вольтах: 1 эВ = 1,6 * 10 в минус 19 степени Дж. выразите массу покоя электрона и протона в электрон вольтах

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:43
    0
    масса покоя электрона=9,1*10 (-31) / 1,6*10 (-19) = 5,6875*10 (-12) эВ

    масса покоя протона=1,67*10 (-27) / 1,6*10 (-19) = 1,04375*10 (-8) эВ