Масса электрона 9,11*10 в минус 31 степени кг, масса протона 1,67*10 в минус 27 степени кг. Веразите эти величины в атомных единицах массы и расчитайте энергию покоя частиц.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:24
    0
    1 а. е. м. = 1,66054*10^ (-27) кг Получаем m (e) = 9,11*10^-31 кг / 1,66054*10^ (-27) кг=5.4857990313*10-4 а. е. м. m (р) = 1,67*10^ (-27) кг / 1,66054*10^ (-27) кг = 1,0056969 а. е. м.