Плоский воздушный конденсатор подключен к источнику постоянного напряженияю Как изменится электрический заряд на одной обкладке конденсатора при уменьшении расстояния между его пластинами в 3 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:37
    0
    плоский воздушный конденсатор подключен к источнику постоянного напряженияю Как изменится электрический заряд на одной обкладке конденсатора при уменьшении расстояния между его пластинами в 3 раза?

    смотри вот сюда

    с=e*e0*s/d

    d - уменьшилось в ТРИ раза

    С - емкость возросла в ТРИ раза

    теперь здесь

    c=q/u--->q=c*u

    С - емкость возросла в ТРИ раза

    U - напряжение постоянное

    значит заряд тоже увеличится в ТРИ раза