Вычислите работу и мощность, развиваемую автомобилем, если он проходит 100 м за 6,25 с, развивая силу тяги 3 кН.

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:58
    0
    P = FV = 3000*100/6,25=0,48*10^5

    A = Pt = 0,48*10^5 * 6,25=300000=30 кДж
  2. 21 сентября, 03:10
    0
    Дано:

    S=100 м

    t=6,25c

    F=3 кH=3000H

    A-? Дж

    решение:

    Найдем скорость: V=S/t=100 м/6,25 с=посчитай.

    Найдем мощность: N=FV=посчитай.

    Найдем работу по формуле: A=Nt=посчитай и все.

    так наверное!