Автомобиль "Жигули" проходит 100 м за 6,25 с, развивая тягу 3 кН. Вычислить мощность, развиваемую телом.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:03
    -1
    V=S/t=100 м/6.25 с=16 м/с

    P=A/t

    A=Fs

    P=Fs/t=Fv

    P=Fv=3000 Н*16 м/с=48000 Вт