Тело бросают вертикально вниз с башни высотой м h = 175 м. Начальная скорость тела м с v 0 = 10 м / с. Определить время падения тела. Ответ выразить в с с, округлив до целых. Ускорение свободного падения принять равным м с g = 10 м / с 2.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:19
    0
    175 = 10 х + 10 х^2 / 2

    5 х^2+10 х-175=0

    х^2+2 х-35=0

    D=4+140=144

    x1 = - 2-12/2 = - 7

    x2 = - 2+12/2 = 5

    первый ответ не подходит т. к время не может быть отрицательным, поэтому t=5 секундам