Определите мощность, развиваемую в начале ствола орудия, если снаряд массой 15 кг движется в нем 0,001 с развивая ускорение 600000 м/с^2.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:53
    0
    F=ma

    v=at

    p=Fv=m*t*a^2 = 15*0,001*600000^2 Вт = 5 400 000 000 Вт = 5,4 ГВт