Поднимаясь на гору, лыжник прошёл 3 км со средней скоростью 5,3 км/ч, отдохнув на горе 15 минут, спустился, преодолев 1 км со средней скоростью 10 м/с. Найдите среднюю скорость на всём пути

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:03
    0
    1) t1=S1/V1=3/5,3=2037 с

    2) t3=15 мин=900 c

    3) t2=S2/V2=1000/10=100c

    4) Vcр=S/t = (S1+S2) / t=4000/3037=1.317 м/с
  2. 5 января, 21:41
    0
    Vc=S1+S2/t1+t2+t3; t1-время на первом участке, найдем разделов путь на скорость 34 минуты; t2-15 минут; t3-1.67 минут; Vc=4/50.67=0.08 км/минуту-1.33 м/с