Хоккейная шайба массой 160 г, которая находится в покое, под действием определенной силы может набрать скорость 30 м/с за 0.1 с. Определите модуль этой силы.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:12
    0
    F=ma

    a=ΔV/t=300 м/с^2

    F=0.16*300=48 Н