Помогите ответить на вопросы

1. Какова масса 0,5 л спирта, молока, ртути?

2. Определите объём льдинки, масса которой 108 г.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:13
    0
    1. m спирта = V * p = 0,5 / 800 = 400 г = 0,4 кг

    m молока = 0,5 * 1030 = 515 г = 0,515 кг

    m ртути = 0,5 * 13600 = 6800 г = 6,8 кг

    2. V = m / p

    p льда = 900 кг / м3

    m = 108 г = 0,108 кг

    V = 0,108 / 900 = 0,00012 м3