Рыболов заметил, что за 20 с поплавок совершил на волнах 40 колебаний, а расстояние между соседними гребнями волн ровно 2 м. Какова скорость распространения волн?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:40
    0
    длина волны = 2

    за 20 с совершается 40 колебаний. Следовательно, частота = 40/20=2 с-1

    скорость = длина волны*частота=2*2 = 4 м/с