Рыболов заметил, что за промежуток времени t = 10 с поплавок совершил на волнах N = 20 колебаний, а расстояние между соседними гребнями волн λ = 1,2 м. Определите скорость распространения волн.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:18
    0
    V=λ*ню

    ню=N:t=20:10=2

    V=1.2*2=2.4