поезд отходя от станции набирает скорость 15 м/с за 150 с. Какого его ускорение?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:44
    0
    a = V / t

    a = 15 / 150 = 0,1 м/с^2

    Ответ: 0,1 м/с^2
  2. 20 декабря, 09:42
    0
    a = v/t, так как v0 = 0

    a = 15 / 150 = 0,1 м / (с в квадрате)