поезд отходя от станции, набирает скорость 15 м/с за 150 секунд. Каково его ускорение?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:51
    0
    a-ускорение

    Vк-конечная скорость

    Vн-началная скорость

    t-время

    a = (Vк-Vн) / t

    Т. к. Поезд не имеет начальной скорости Vн=0

    a=15/150

    a=0,1 м/с^2
  2. 30 марта, 01:49
    0
    По формуле.

    15=0+150x

    x=0,1?