Манометр установленный на батискафе показывает что давление воды составляет 9.8 МПа. Опредилите глубину погружение

батискафа

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:03
    0
    Р=9800000 Па

    р=1030 кг/м3

    p=pgh

    h=p/pg

    h=9800000 / (1030*10) = 950 м