Манометр, установленный на батискафе, показывает, что давление воды составляет 9,8 МПа. Определите глубину погружения батискафа

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:12
    0
    Найдем глубину

    h = P/p*g=9800000/1000*9,8=1000 м

    в соленой воде глубина погружения будет немного меньше