Какое количество веществ в молях содержится в 20 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:35
    0
    Формула воды: два водорода плюс один кислород

    масса воды равна двум массам водорода плюс одна - кислорода

    N = 20 / (1*2 + 16*1) = 10/8 моль